Свердловская область. В Асбесте тысяча детей болеют ОРЗ.
В Асбесте сложилась серьезная ситуация с заболеваемостью детей ОРЗ и острыми респираторно-вирусными инфекциями.
В Асбесте сложилась серьезная ситуация с заболеваемостью детей ОРЗ и острыми респираторно-вирусными инфекциями.
За участие в чемпионате каждый зубной врач внес 2,5 тысячи рублей.
Зубные протезы изготавливались конкурсантами на фантомных моделях в течение месяца и будут представлены на суд жюри завтра. Победитель чемпионата получат переходящий кубок, диплом и памятный приз.
Предать полномочия по лицензированию лекарственных средств на территории Астраханской области местному комитету по фармацевтической деятельности уже в ближайшее время собирается Минздрав России.
Количество вызовов "Скорой помощи" к кардиобольным на минувшей неделе возросло почти в два раза. По данным горздрава, за первые 6 дней октября в городские медучреждения были госпитализированы 50 больных с инфарктом миокарда, обычно за неделю таких вызовов бывает от 29 до 35.
Три дня в Новороссийске работала комиссия департамента здравоохранения края. Работа комиссии еще не закончена, поэтому Сергей Николаевич Стриханов, председатель комиссии главный инфекционист края, попросил повременить с комментариями до подписания акта проверки.