Генеральный директор фармкомпании Solopharm Олег Жеребцов в ходе Первого аптечного конгресса заявил о том, что фармацевтическая розница «больна консолидациями». По его мнению, аптечным сетям следует не гнаться за оборотами, а сосредоточиться на повышении эффективности и прибыльности своего бизнеса.

Первой задачей Минздрава в 2015 г. было сдерживание роста цен на лекарства и медизделия в условиях валютных колебаний и сложности в экономике. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова 20 апреля на итоговой коллегии.

По итогам 2015 года в продажах аптек было зафиксировано 583 международных непатентованных наименования (МНН), относящихся к перечню ЖНВЛП (что соответствует 1987 брендам). Объём продаж препаратов перечня ЖНВЛП составил почти 200 млрд рублей или 1 605 млн упаковок.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) 19 апреля 2016 года представили «Кодекс добросовестных практик в фармацевтической отрасли», говорится в официальном пресс-релизе АЕБ.

Компания «Лаборатории Сервье» объявила о прекращении обращения и отзыве с мировых рынков препарата Биопарокс (аэрозоль для высвобождения в полости рта и/или в носовой ход). Решение было принято после введения запрета на применение Биопарокса на территории Европейского Союза. Письмо о прекращении действия выданных в России регистрационных удостоверений и об отзыве разрешений на применение лекарственного препарата опубликовано на сайте Росздравнадзора.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма