Сегодня ожидалось принятие решения по взаимозаменяемости лекарств, но стороны так и не пришли к единому мнению. Об этом сообщил президент Лиги пациентов Александр Саверский на форуме «Право на лекарство».
В конце октября министр здравоохранения Вероника Скворцова написала письмо первому заместителю председателя правительства Игорю Шувалову, где обратила внимание на проблему закупок госаптек. Об этом на конференции «Фарммедобращение» рассказал заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Пархоменко.
Информационно-аналитическая система государственных закупок должна заработать в марте 2017г. Об этом на конференции «Фарммедобращение» заявил начальник Управления контроля за реализацией госпрограмм в сфере здравоохранения Росздравнадзора Виктор Фисенко.