Ульяновск. Зарегистрирован первый в этом году случай клещевого энцефалита.
Опасной инфекцией заболел 44-летний ульяновец. После похода за грибами в лес Майнского района он обнаружил на своем теле кровососа.
Опасной инфекцией заболел 44-летний ульяновец. После похода за грибами в лес Майнского района он обнаружил на своем теле кровососа.
Количество аптечных киосков в Самарской области может сократиться почти в полтора раза. Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции руководитель областного департамента здравоохранения Галина Гусарова, это связано с новыми стандартами, выпущенными Министерством здравоохранения, определяющими допустимые размеры аптечных киосков.
Костромские эпидемиологи начали подготовку к вакцинации от гриппа. Пока они ведут только бумажную работу - пишут письма в областную администрацию.
Губернаторская программа развития здравоохранения Воронежской области обретает все более зримые черты.
За восемь месяцев текущего года в Березниках было зарегистрировано почти 42 тысячи случаев инфекционных заболеваний.