В Твери пройдет конференция по проблемам ВИЧ-СПИД
18 — 20 января в Твери пройдет конференция, посвященная обмену опытом и обсуждению новых технологий в области профилактики и борьбы с ВИЧ-СПИД.
18 — 20 января в Твери пройдет конференция, посвященная обмену опытом и обсуждению новых технологий в области профилактики и борьбы с ВИЧ-СПИД.
Центр по профилактике и борьбе со СПИД Екатеринбурга завершил масштабное исследование граждан, относящихся к группе риска по распространению ВИЧ-инфекции.
Сегодня в Екатеринбург прибыла комиссия Минздрава РФ и департамента санитарно-эпидемиологического надзора РФ в составе трех человек.
Результаты исследования биоматериала, взятого у жителя Новой Зеландии Джона Кристи, умершего 10 января 2004 года в Екатеринбурге, на SARS (атипичная пневмония) - отрицательные.
234 жителя Саранска заболело туберкулезом в 2003 году. В 2002 их было 238. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ заместитель главного врача туберкулезного диспансера Мария Юдина, в 2003 году туберкулезом заболело 6 детей и 8 подростков.