ФГУП «Государственный завод медицинских препаратов», ФГУП «ЦИТО» и ФГУП «Государственный научный центр «НИОПИК» получат субсидии в размере 500 млн рублей, 1,9 млрд рублей и 1,7 млрд рублей соответственно на реконструкцию и техническое перевооружение. Об этом говорится в проекте постановления Правительства РФ, разработанном Минпромторгом.

Острого дефицита кадров в фармацевтической отрасли, включая аптеки, в ближайшее время не предвидится, заявил Алексей Матюшин, заместитель руководителя образовательного департамента Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета. Ежегодно только Институт фармации и трансляционной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова выпускает порядка 250 специалистов, при этом по итогам 2017 года 35% выпускников намерены работать или уже работают в аптечных организациях.

24 августа в 9.00 начнется трансляция заседания Комиссии Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов. Заседание проводится в рамках работы по пересмотру перечней лекарственных препаратов, предусмотренных законодательством РФ, в соответствии с Правилами формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2014 №871.

Правительство РФ планирует предоставить в 2017 - 2020 годах выделить из федерального бюджета субсидии на осуществление капитальных вложений в реконструкцию и техническое перевооружение федеральных государственных унитарных предприятий, осуществляющих производство лекарственных средств и медицинских изделий:

В первые шесть месяцев текущего года на рынке фармдистрибьюторов РФ прошло несколько крупных сделок. Помимо укрупнения бизнесов, дистрибьюторы продолжили развитие собственных розничных проектов за счет покупки действующих аптечных сетей. Об этом говорится в материале RNC Pharma, поступившем в редакцию Remedium.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика