Республика Татарстан. Дети все реже болеют туберкулезом.
На протяжении последних трех лет отмечается тенденция к снижению детской заболеваемости туберкулезом.
На протяжении последних трех лет отмечается тенденция к снижению детской заболеваемости туберкулезом.
14 марта в рамках акции "Здоровье - это жизнь" Тюменский областной департамент здравоохранения организовал на избирательных участках юга Тюменской области медпункты, где каждый желающий мог измерить артериальное давление.
Эпидемический сезон по заболеваемости гриппом в этом году можно считать завершенным. Второй волны гриппа этой весной уже точно не будет", - сообщили "Новому Региону" в областном центре санэпиднадзора.
Всемирная организация здравоохранения назвала страны, где заболеваемость туберкулезом превысила опасную грань.
968 больных поступило в офтальмологическую больницу Саранска в январе-феврале 2004 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра практически не изменилась.