Будущее здравоохранения – смещение парадигмы от традиционных методов оказания помощи к ценностно-ориентированной модели. Об этом сегодня говорили ведущие эксперты в области здравоохранения в рамках Международной научно-практическая конференции «Оценка технологий здравоохранения: ценностно-ориентированный подход».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) после обращения фармкомпании «Биокад» направила в свои территориальные управления письмо, в котором предупредила, что флаконы противоопухолевого препарата паклитаксела объемом 43,4 мл и 43,3 мл являются взаимозаменяемыми, а следовательно, указание в документах на закупку одного конкретного объема упаковки без возможности его замены на другой должно расматриваться как ограничение конкуренции.

В России за первые 8 месяцев этого года заболевших ВИЧ стало на 58 тысяч больше. Но, по мнению Счётной палаты, у Минздрава недостаточно данных об инфицированных, чтобы тратить на больных ВИЧ бюджетные миллиарды.

В Совете Федерации создан совет по региональному здравоохранению, рассказала на заседании верхней палаты парламента ее вице-спикер Галина Карелова. По ее словам, эта необходимость продиктована неоднородностью ситуации в регионах и теми задачами, которыми стоят перед современным здравоохранением: предстоит повысить уровень информатизации в медицинских учреждениях и доступность высокотехнологичной помощи, улучшить лекарственное обеспечение, шире использовать возможности телемедицины.

Российские фармацевтические компании увеличили объемы поставок лекарств для государственных нужд. Об этом, как пишет РБК, заявил заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб на конференции Infor-media «Что происходит на фармацевтическом рынке?». Этому способствовало введение в 2016 году преференций для российских производителей, полагает он.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда