×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Законопроект, уточняющий бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на текущий 2008 год и на период до 2010 года, Государственная дума РФ одобрила в ходе заседания 4 июля в третьем чтении.

Общую ситуацию по обеспечению отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами, на сегодняшний день, можно охарактеризовать как стабильную. По данным мониторинга субъектов РФ и контрольных проверок Росздравнадзора по состоянию на 30.06.2008 поставлено лекарственных средств на общую сумму 34 457 070 тыс. руб. (в 1,4 раза больше суммы поставок за аналогичный период 2007 г.), в т.ч. по высокозатратным нозологиям – на сумму на 18 096 687 тыс. руб.

 

8 июля 2008 г. в 11:00 министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова встретится с российскими региональными уполномоченными по правам человека и обсудит с ними вопросы медицинского и социального обеспечения граждан в субъектах Российской Федерации.

{mosimage}Отечественным компаниям, производящим новые лекарства из собственных активных субстанций, должен отдаваться приоритет при проведении торгов по закупкам медицинских препаратов для государственных нужд, предоставляться долгосрочные гарантии на срок от 5 до 10 лет, считает генеральный директор компании «Фарм-Синтез» Олег Михайлов. «Для того чтобы вывести на рынок первый дженерик на основе собственной субстанции необходимо достаточно много времени и больших ресурсов. Сегодня мы не знаем, окупятся эти ресурсы или нет. Хотелось бы от государства, если оно декларирует поддержку отечественного производителя субстанций, ответных мер», - сказал генеральный директор «Фарм-Синтеза».

8 июля 2008 г. в 11:00 министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова встретится с российскими региональными уполномоченными по правам человека и обсудит с ними вопросы медицинского и социального обеспечения граждан в субъектах Российской Федерации.
Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК