11 июля на пленарном заседании Совета Федерации одобрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», принятый Государственной Думой 4 июля 2008 г.

Совет Федерации на 227-м заседании 11 июля одобрил изменения основных параметров бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и уточнение бюджетных ассигнований на отдельные виды расходов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, соответствующие изменения внесены в федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов". Документом увеличена доходная часть бюджета ФОМС за счет дополнительных налоговых доходов в 2008 году - на 2,78 млрд рублей, в 2009 году - на 6,81 млрд рублей, в 2010 году - на 9,53 млрд рублей.

На пути формирования российского рынка высокотехнологичной и доступной фармацевтической продукции стоят коррупционные барьеры, однако преодолеть их вполне реально, считает член Комитета Госдумы по охране здоровья, представитель фракции КПРФ Олег Куликов.

{mosimage}8 июля в Совете Федерации состоялось заседание круглого стола, на котором рассматривался вопрос доступности современных достижений фарминдустрии. Как заявила глава Комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко, необходимо наладить систему внедрения и распространения инновационных лекарственных средств на российском рынке.

{mosimage}Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции КПРФ Николай Харитонов убежден, что Россия способна преодолеть коррупционные барьеры на пути формирования российского рынка высокотехнологичной и доступной фармацевтической продукции.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма