Рост промышленного производства в России в 2008 г. составил 102,1% против 106,3% в 2007 году, в обрабатывающих производствах – 103,2%. При этом в декабре 2008 года рост промышленного производства составил 89,7% к декабрю 2007 года и 103,8% к ноябрю2008 года; в обрабатывающих производствах – 86,9% и 101,6% соответственно.
Сегодня во всем мире проводится Всемирный день борьбы против рака – ежегодное мероприятие, организуемое Международным союзом против рака /UICC/ с целью сфокусировать внимание общественности на этой глобальной проблеме. Рак является ведущей причиной смерти во всем мире. По оценкам Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, без надлежащих вмешательств за период с 2005 по 2015 годы от рака умрет 84 миллиона человек.
ЦМИ «Фармэксперт» предлагает Вашему вниманию актуальный проект «Ценообразование на ЛС в условиях кризиса: прогноз движения цен на 2009 г.». Несмотря на то, что спрос на лекарственные средства в целом не эластичен, для конкретных компаний в условиях кризиса вопросы ценовой политики становятся как никогда актуальными. Изменения в ценовой политике могут не только обеспечить устойчивость в сложной экономической ситуации, но и, возможно, станут фактором успеха, позволят сделать рывок вперед, получить преимущество в конкурентной борьбе.