Орел. Состоялись учения, в ходе которых проверялась готовность лечебных учреждений к возникновению эпидемической опасности холеры.

Для этой цели в одну из районных больниц областным центром санэпиднадзора был подослан человек, сыгравший роль больного холерой. Для большей убедительности агенту санитарных врачей придумали "легенду" - дескать, работал в Китае, вернулся на родину, и сразу же почувствовал острое недомогание.

Мнимому больному удалось убедительно сымитировать основные признаки опасного инфекционного заболевания. Врач больницы Орловского района соблюдала все правила госпитализации в случае подозрений на холеру и получила положительную оценку специалистов санэпидслужбы.

Подобные учения проводятся по всей области около 50 раз в году. Кстати, в России в прошлом году зарегистрировано 38 случаев заболеваний холерой.

Орловская гостелерадиокомпания


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ