После некоторой стабилизации в 2000 году в Орловской области отмечено резкое обострение эпидемиологической ситуации по распространению вич-инфекции.

С 1987 по 2002 год с вич-инфекцией выявлены 442 жителя Орловщины.
Прирост осуществляется в основном за счет жителей Орла. И если год назад основная масса вич-инфицированных проживала в Северном районе, то ныне новые случаи регистрируют по всем районам города.

К сожалению, среди инфицированных все больше будущих матерей, отмечает Орловское Информбюро. В 2001 году в центре СПИД находилось 14 вич-инфицированных беременных женщин, 8 прервали беременность, 5 сохранили, одна родила. В Орле уже живут двое детей, родившихся от больных матерей. За ними ведется постоянное наблюдение, и пока их здоровье не внушает тревоги медикам.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды