Тревожная динамика в распространении инфекционных заболеваний, сопутствующих внутривенному употреблению наркотиков, отмечается в последние годы в Орловской области.

По информации Центра Госсанэпинадзора только в минувшем году зарегистрировано более 530 человек, заболевших вирусным гепатитом и около 70 ВИЧ - инфицированных.

Среди наркоманов по-прежнему широко распространена практика совместного использования шприцев. Кроме того, географическое положение региона превратило его в транзитную зону для незаконного перевоза наркотиков из стран Азии и Закавказья, в северные и восточные регионы, а также в Европу. Этому способствует проходящая через Орловскую область автомагистраль Москва - Симферополь и автомобильная трасса, соединяющая Белоруссию с Прибалтийскими государствами.

Только во второй половине 2003 года сотрудниками Госнаркоконтроля изъято из незаконного оборота около 17 с половиной килограммов наркотических и психотропных веществ, передает Орловское Информбюро.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма