За последнее время в Орске заболеваемость туберкулезом выросла на 13 процентов, тысячи людей являются потенциальными разносчиками социальной болезни.

Смертность превышает среднеобластной показатель на 42 процента.
Причина увеличения летального исхода кроется не только в социальных условиях, но и в равнодушном отношении к собственному здоровью: слишком поздно обращаются в больницу, слишком поздно диагностируется заболевание, когда врач уже ничем помочь не может... Заметно нарастает первичная инвалидность среди больных туберкулезом.

Вместе с тем, в последнее время заметно улучшилась работа по организации флюорографических осмотров населения и особенно диагностика детей. Тем не менее, городская программа по предотвращению роста числа заболеваний туберкулезом, рассчитанная на 2001 - 2003 годы, выполнена лишь на 64 процента. При этом все выделенные бюджетные средства полностью использованы.

Хотя в последнее время средства на организацию работы туберкулезного диспансера ежегодно увеличиваются, выполнение программы все еще требует значительных дополнительных ассигнований.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био