Количество больных, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными препаратами и медикаментами, превысило 90 тысяч человек.
Именно на такое количество человек создана информационная база данных в локальной компьютерной сети аптечного управления Оренбурга. Создание этой базы, а так же внедрение информационно-справочной службы в муниципальных аптеках, значительно облегчило обеспечение жителей города лекарственными средствами. Всего в 2001 году горожане были обеспечены лекарствами и медицинскими препаратами на сумму в 25,4 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, городское муниципальное объединение в целях более полного обеспечения населения города лекарственными средствами продолжает расширение сети муниципальных аптек. В 2001 году были открыты 2 новые аптеки.