При массовом анонимном обследовании в Орле выявлен ВИЧ-инфицированный. Сам он пока не знает, что подхватил смертоносную заразу.

Сдать свою кровь на анализ могли все, кто хотел наверняка узнать, не носят ли они в себе вирус иммунодефицита. Желающих оказалось около 40 человек, причем опасения одного из них оправдались на все сто: анализ крови на ВИЧ дал положительный результат. К сожалению, за результатом обследования этот человек так и не явился. Попытки разыскать его силами медиков ни к чему не привели: при регистрации он, пользуясь правом на анонимность, назвал не свои имя и фамилию. Отыскать зараженного человека работникам центра профилактики СПИД пока не удалось, поэтому в данный момент он гуляет по улицам города, пребывая в счастливом неведении, сообщают "Все новости Черноземья".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин