Порог заболеваемости гриппом в Орле превышен в два раза, число обратившихся за медпомощью за последнюю неделю составило около 7,5 тыс.

человек. В лечебных, школьных и дошкольных учреждениях областного центра введен карантин. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС заведующая эпидемиологическим отделом городской службы санэпиднадзора Татьяна Маношкина.
Особенность заболевания в этом году в том, что температура у человека повышается до 38-40 градусов. При этом ощущаются сильные головные боли, ломота в костях и отмечается упадок сил.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма