В Орле создан и начал действовать филиал Общества больных гемофилией. Таким образом больные гемофилией, а их сейчас в Орловской области уже 43 человека, пытаются защитить себя юридически и подстраховать друг друга при неблагоприятных обстоятельствах.

Около 90% из них к тому же заражены гепатитом С и В. Ведь, как известно, для лечения больному необходимо лекарство криопреципитат, которое изготавливают из крови доноров. Она, к сожалению, и становится причиной заражения, хотя и стоит очень дорого — более 55 долл. за одну дозу.
По закону станция переливания крови должна полностью обеспечивать отделение гемофилии областной больницы, но препаратов не хватает. Теперь, объединившись, больные будут добиваться не только выделения средств на лечение из бюджета, но и для улучшения своих жилищных условий.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма