По данным Центра санэпиднадзора, за 6 месяцев в Омской области выявлено 1457 случаев заболевания сифилисом и 969 - гонореей.

Это на 1,2% меньше, чем в первом полугодии 2000 года. В том числе, 9 случаев сифилиса и 8 случаев гонореи обнаружено у детей до 14 лет. Хотя детская заболеваемость сифилисом и сократилась на 1,1%, она составляет 1,45 случая на 100 тысяч населения. А заболеваемость второй болезнью возросла на 1,2% и достигла 1,29 случая на 100 тысяч человек, сообщает "До-Инфо".
По данным эпидемиологов, число регистрируемых случаев возросло по 34 из 94 отслеживаемых инфекционных и паразитарных заболеваниям. "Портят статистику" брюшной тиф (15 случаев, рост на 3,8%), острые кишечные инфекции (ОКИ), вызванные ротавирусами (60 случаев, рост 6%, из них 59 случаев - у детей, рост детской заболеваемости 11,8%), ОКИ установленной этиологии (973 случая, 1,2%), ОКИ неустановленной этиологии (2675 случаев, 1,2%, у детей - 1836 случаев, 1,3%), вирусный гепатит С (240 случаев, рост 11%, у детей - 4 случая, снижение - 1,3%), дифтерия (5 случаев, рост 5%), краснуха (12462 случая, рост 2,8%, у детей 10349 случаев, рост 2,7%), клещевой энцефалит (12 случаев, рост 6%, у детей 5 случаев, рост 5%).

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ