По данным Центра "Сибирская альтернатива", к 1 января 2002 года в Омской области зарегистрировано 187 ВИЧ-инфицированных.

Год назад в области проживал всего 81 носитель инфекции. Только в декабре список инфицированных увеличился на 5 человек. Большинство омских носителей ВИЧ и больных находятся в специализированной колонии. В прошедшем году были зарегистрированы и смерти дух больных СПИДом. Темпы распространения ВИЧ в Омской области растут год от года и уже внушают серьезные опасения: в 1999 году рост составил 30%, в 2000 - 37%, в 2001 - 131%, сообщает "До-Инфо".
По числу зараженных Омская область занимает одно из последних мест в Сибирском округе: меньше всего ВИЧ-инфицированных в республиках Алтай (16 человек), Тыва (17 человек) и Хакасия (64 человека), больше всего - в Иркутской области (11485 человек), в идущих на втором месте Кемеровской области и Красноярском крае количество инфицированных втрое меньше - 3873 и 3347 человек. Всего в Сибирском округе официально зарегистрированы 24319 ВИЧ-инфицированных, что вдвое больше прошлогоднего и превышает 14% от общего числа инфицированных по России - 173068 человек (в 2000 году - 79881 человек).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма