Итоги проверки государственной сети магазинов и отделов оптики Омского региона были оглашены 29 мая на Коллегии Комитета по фармацевтической деятельности и производству лекарств Омской области.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, по словам заместителя председателя Комитета Сергея Шакина, во всех точках имеется соответствующее оборудование для изготовления очков и их ремонта, ассортимент оправ достигает 500 наименований, в наличии есть также линзы всех необходимых диоптрий и большое количество аксессуаров.

Практически во всех государственных магазинах и отделах оптики срок изготовления очков составляет 1-2 дня, производятся срочное изготовление и ремонт очков в присутствии клиента. Готовые очки в центральные и районные аптеки области своевременно поставляют государственные омские предприятия "Оптика" и "Оптика N 1".

Особо на коллегии было отмечено, что для омских магазинов оптики оказание благотворительной помощи стало доброй традицией. В рамках благотворительной акции "Добро людям" в феврале 2003 года оптика "Фармация" принимала бесплатные заказы на изготовление и ремонт очков у всех желающих в медицинском колледже. В 2002 году магазин "Оптика" изготовил бесплатно очки для ребят детского интерната N 2. Уже в 2003 году магазином "Оптика N1" оказана благотворительная помощь более, чем на 11,5 тыс. рублей.

По данным на начало 2003 года, в Омской области функционирует 23 оптические точки, входящие в систему фармацевтической службы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК