Вспышка гепатита А была зафиксирована в Большеуковской коррекционной школе-интернате в декабре. От больного сотрудника интерната, у которого не был своевременно поставлен диагноз, заразились 19 человек, в том числе, 16 детей.

По заявлению Центра санэпиднадзора, входивших в состав комиссии по расследованию обстоятельств эпидемии, вспышку удалось локализовать. Медикаменты для лечения больных выделил Центр медицины катастроф.
По информации комиссии, "причиной возникновения и распространения заболевания стало грубое нарушение санитарных норм и правил, а также несвоевременное проведение карантинных мероприятий". Проверяющие отметили, что школа располагается не в специальных, а приспособленных помещениях без канализации, отопления и водопровода. Для 187 детей не хватает посуды и предметов гигиены. Эпидемиологи обнаружили также серьезные нарушения в технологии приготовления пищи и обработке продуктов. Администрация области выделяет средства для ликвидации вспышки гепатита и улучшения условий жизни детей в школе-интернате, сообщает "До-Инфо".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма