Специалисты отделения паразитологии, основываясь на данных многолетних наблюдений, ожидают начала периода активизации клещей во второй половине апреля.

Вакцинация населения от клещевого энцефалита заканчивается. Эпидемиологи советуют пройти вакцинацию всем гражданам, чья профессиональная деятельность связана с пребыванием в очагах клещевого энцефалита, а также тем, кто планирует поездки в эти районы, сообщили ДО-инфо в областном Центре Госсанэпиднадзора. В Омской области такие очаги регистрируются в 15 районах: это все северные сельские районы, а также Нижнеомский, Горьковский и Омский.

Плановые прививки получат 32 тысячи жителей области, в том числе 12 тысяч детей. Экстренные прививки можно ставить за 14 дней до выезда "в очаг" в центрах вакцинопрофилактики ОГМА и Инфекционной больницы N1.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма