Как сообщила "До-Инфо" главный педиатр Омска Людмила Чернова, в Омске в рамках запланированной Минздравом диспансеризации детей до 18 лет должно быть обследовано около 140 тысяч человек.

По плану, диспансеризация продлится полгода и должна быть закончена к 15 декабря.
По словам представителей городского Управления здравоохранения, приказ о проведении обследования уже получен, но он не предполагает дополнительного финансирования. То есть, диспансеризацию, предполагающую значительное увеличение нагрузки на медперсонал, намереваются провести без привлечения дополнительных сил за счет средств региональных и муниципальных бюджетов. Поскольку в Омске не хватает педиатров, узких специалистов и среднего медперсонала, у медиков возникают естественные вопросы: как уложиться в бюджет и в отведенные сроки.

По словам Людмилы Черновой, ситуация в соседних регионах примерно такая же. Селекторное совещание Минздрава, на котором руководители городского и областного здравоохранения надеялись получить ответы на свои вопросы, 15 апреля не состоялось. Теперь медики ждут 22 апреля, на которое назначено совещание.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза