В Омском республиканском медицинском колледже состоялась презентация аптечного пункта I категории с правом изготовления лекарственных форм.

Неординарным можно считать это событие потому, что весь технологический процесс осуществляют под руководством преподавателей учащиеся колледжа. Во время летней полевой практики они заготавливают лекарственное растительное сырье, сушат и измельчают его в специально оборудованных помещениях, составляют целебные сборы, расфасовывают и продают их в своем аптечном пункте “Зеленая аптека”. Здесь же работает фитобар, где по фирменным или индивидуальным рецептам готовят лекарственные чаи и чайные бальзамы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды