{mosimage}Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова отметила, что в рамках проекта "Здоровье" уже многое сделано для улучшения деятельности системы здравоохранения, а финансовые потоки из бюджетов разных уровней на эти цели "существенно возросли". Глава комитета напомнила, что вопросы перспективного развития проекта "Здоровье" обсуждались и при принятии закона о федеральном бюджете на 2009 г. и на плановый период 2010 и 2011 годов.

"По нашей инициативе были внесены коррективы в законопроект о бюджете на эти годы федерального Фонда обязательного медицинского страхования, которыми существенно увеличен размер дотаций 19 субъектам Федерации на выполнение территориальных программ по ОМС", - пояснила депутат. "Как и в уходящем году, мы намерены и в будущем тщательно отслеживать, как последовательно и в полном ли объеме эти дотации будут реализовываться в регионах", - подчеркнула она.

 

По словам Борзовой, в 2009 году в тесном взаимодействии с правительственными структурами депутатами будет продолжена работа по выявлению проблемных вопросов в реализации проекта "Здоровье" и выработке мер по их решению. В этом отношении уже многое сделано, сказала она. "В особенности существенно то, что проект был дополнен мероприятиями, направленными на снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний", - уточнила председатель комитета. Предусматривается, в частности, строительство региональных сосудистых центров в 24 субъектах Федерации, и на эти цели выделено из федерального бюджета 11 млрд рублей.

 

О. Борзова сообщила также, что в центре внимания комитета уже сейчас находится выработка на законодательном уровне антикризисных мер, необходимых для сохранения в будущем году достигнутого уровня лекарственного обеспечения населения, в том числе по совершенствованию госконтроля и регулирования цен на медикаменты, которые, по ее словам, в последнее время "существенно подросли".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма