Белорусские, российские и американские ученые будут вместе работать над проектом диагностики ранней стадии раковых опухолей.

Договоренность об этом достигнута во время прошедшей недавно в Оксфордском университете научной конференции, участие в которой принял доктор физико-математических наук, профессор кафедры оптики Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Георгий Митюрич.
По словам профессора, оказалось, что и в Московском государственном университете, и в медицинском центре Техасского университета занимаются этой проблемой, поэтому ученые решили объединить свои усилия.

Новый метод диагностики основан на импульсной лазерной фотоакустической спектроскопии. Преимущества его перед уже существующими подобными способами в том, что он дает возможность при помощи ультразвуковой лазерной установки исследовать ткани на глубине 5-6 сантиметров при высокой контрастности и четкости изображения. Предполагается, что первые установки будут направлены в районы, пострадавшие от взрыва на ЧАЭС.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК