УЛАН-БАТОР, 23 августа./Корр. РИА "Новости" Александр Альтман/. Офтальмологическая "летающая " клиника "Орбис" завершила свою работу в Монголии и в четверг вылетела из Улан-Батора.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это уже пятая командировка врачей "летающей" клиники"Орбис" в Монголию. Впервые сотрудники клиники посетили эту страну в 1989 году и с тех пор более 700 граждан Монголии смогли получить квалифицированную медицинскую помощь.

Данная международная независимая гуманитарная организация "Орбис", созданная более 20 лет назад, призвана оказывать медицинскую помощь развивающимся странам. За время своего функционирования на самолете ДС-10 клиника побывала в почти 70 странах мира.

В этом году 25 медиков из 13 государств провели в Монголии 21 день и на безвозмездной основе сделали операции 315 монгольским больным, в том числе 125 детям.

Помимо собственно врачебной деятельности, медики "Орбиса" прочли лекции и провели практические занятия для 60 монгольских офтальмологов, которым также была предоставлена возможность следить за ходом операций по специальным мониторам. Некоторые из монгольских врачей смогли принять непосредственное участие в проведении операций в качестве ассистентов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ