В результате проводимых Росздравнадзором и его территориальными органами проверок аптечных учреждений выявляются многочисленные нарушения требований к изготовлению и контролю качества инфузионных и инъекционных растворов. Среди них: использование нестерильных и не зарегистрированных в РФ субстанций; отсутствие посерийного контроля качества готовых растворов по показателям «стерильность» и «пирогенность»; многократное использование стеклянной посуды, пробок и др.

Росздравнадзор опубликовал информационное письмо № 01-30742/08 от 31.10.2008 «О соблюдении требований к изготовлению лекарственных средств», предназначенное для руководителей аптечных учреждений, в котором изложил требования к изготовлению лекарственных средств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда