Американская компания Palatin Technologies разработала альтернативу «Виагре». Новый препарат называется PT-141 и представляет собой аэрозоль для носа.

В отличие от известной таблетки, он действует не на сердечно-сосудистую систему, а на мозговой центр, отвечающий за сексуальное возбуждение.
PT-141 уже успешно прошёл клинические испытания на крысах. Разработчики полагают, что препарат одинаково эффективен как для мужчин, так и для женщин. До конца 2002 года PT-141 будут испытывать добровольцы. О цене препарата пока не сообщается.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ