Американская компания Maxygen Inc. объявила о начале работы над созданием вакцины против вируса СПИД, которая бы блокировала его развитие на уровне генов.

Разработку будет финансировать организация "Международная инициатива создания вакцины против СПИДа", в то время как Maxygen Inc. оставит себе права на коммерческое использование будущей вакцины. В то же время, представитель компании сообщил, что в случае появления такой вакцины, "Международная инициатива" будет распространять ее бесплатно там, где люди не смогут позволить себе купить ее.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза