На прошедшей в конце февраля 9-й ежегодной конференции по ретровирусам было обнародовано несколько исследований, развитие которых открывает новые перспективы для борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Разрушение клеток крови при ВИЧ-инфицировании осуществляется в три этапа: сначала вирус присоединяется к поверхности, связываясь с кластером дифференциации CD 4, затем “зацепляется” за CCR5 и уже потом проникает внутрь ядра клетки и разрушает ее гены. В настоящее время большинство лекарств блокирует энзимы, позволяющие вирусам внедряться в ядро клетки и воспроизводить вирусы (реверсивная транкриптаза и протеаза).
Одно из предложенных на конференции лекарств блокирует вирусы уже на первом этапе. Это BMS805 производства Bristol-Mayers Squibb. Второе перспективное средство — SCH-C предложено Schering Plough, оно препятствует действию вируса ВИЧ на втором шаге. Третье — Т-20 производства Roche и Trimeris дает обнадеживающие результаты на третьем шаге. Все эти новые лекарства пока не прошли объемных клинических испытаний, но дают надежду на успешную борьбу со смертоносным вирусом, который становится все более резистентным к существующим лекарственным средствам.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ