Состоялась встреча полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в Российской Федерации доктором Франци Демшаром.

Словенскую делегацию на встрече представляли также Эрнест Жвар – представитель Люблянского банка в России, Янез Шкрабец – представитель словенской строительной фирмы "Рико", Бенджамин Ковач – представитель фармацевтической фирмы "КРКА".
Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", словенские бизнесмены, прибывшие в составе делегации, встретились с представителями деловых кругов Новосибирской области.

Во внешнеэкономическом обороте Новосибирской области Республика Словения представлена, в основном, импортом. На территории области открыто отделение московского представительства фармацевтической фирмы "КРКА", импортирующей медикаменты. В небольших количествах ввозятся продукты питания, продукция машиностроения, оборудование для переработки резины, телеграфные аппараты, химические продукты, сантехника, линолеум, обувь.

Инвестиции в Новосибирскую область из Словении в 2001 году составили 86,4 тыс. долларов США.

Кроме того, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в РФ Вальтером Фечерином.

В Швейцарию из Новосибирской области экспортируются электромагниты, аппаратура для измерения физических свойств полупроводников, диоды, фланцы их нержавеющей стали, трубы гибкие из черных металлов, а также лесоматериалы хвойных пород. Импортируются из Швейцарии медикаменты и медицинская аппаратура, пластмассы, станки обрабатывающие.

В 2001 году в область из Швейцарии поступили инвестиции в размере 178 тыс. долларов США, из области в Швейцарию поступили 13 тыс. долларов США.

Целью визита делегаций деловых кругов Словении и Швейцарии является ознакомление с экономическим, промышленным и научным потенциалом Новосибирской области, развитие отношений с новосибирскими предприятиями, организациями и научными учреждениями.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин