Новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" ведет исследование вируса так называемого "утиного гриппа", сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора предприятия, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов на встрече с журналистами в Новосибирске в пятницу.

Вирус лихорадки западного Нила, или "утиный грипп", был обнаружен в Новосибирской области летом 2003 года. Научные экспедиции находили этот вирус на границе Алтайского края и Китая еще с 1960-х гг. "Однако очагов заражения ни разу не было обнаружено, вероятно, вирус заносился перелетными птицами", - пояснил С.Нетесов.

В настоящее время специалисты "Вектора" определяют, с какой именно модификацией вируса они имеют дело, и представляет ли он опасность для людей. "Однако я бы обратил внимание на то, что уже сейчас необходимо принять меры, чтобы быть готовыми к борьбе с вирусом, в том числе подготовить диагностическую систему", - отметил представитель предприятия.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза