Сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий, директор департамента по социальной политике Тамара Шароглазова и начальник управления здравоохранения Владимир Чернышев посетили одно из крупнейших фармацевтических предприятий Западной Сибири - ОАО "Новосибхимфарм".

Его особенностью является многопрофильный характер производства - инъекционные растворы в ампулах, перевязочные средства и лейкопластыри, медицинские аптечки, настойки, спиртовые растворы, масла и другие медикаменты.
Цель поездки - подписание соглашения о сотрудничестве между мэрией и заводом, а также договора о закупках лекарственных препаратов, производимых на предприятии. Соглашение предполагает программу будущего взаимодействия сторон и определяет базу для дальнейшего сотрудничества. А суть договора сводится к тому, что ежемесячно в течение текущего года управление здравоохранения мэрии будет покупать у завода лекарственные средства на сумму в 576 тысяч рублей. Эти деньги были заложены в бюджет города на 2001 год. Изначально, при его принятии, приоритетными были провозглашены такие направления, как лекарственное обеспечение и другие социальные вопросы.
Закупленные по отпускным ценам лекарства будут отправляться на муниципальный аптечный склад. Затем препараты будут поставляться в социально значимые медицинские муниципальные учреждения. Таким образом, пациенты городских больниц и других лечебных учреждений будут обеспечены лекарствами. В договоре о поставках между управлением здравоохранения мэрии и ОАО "Новосибхимфарм" указан конкретный ассортимент лекарственных средств. В основном, это обезболивающие вещества, медикаменты для лечения больных туберкулезом, препараты для станций скорой медицинской помощи.
Вместе с генеральным директором предприятия Владимиром Кураковым мэр Новосибирска Владимир Городецкий посетил основные производственные цеха завода, обсудил проблемы и перспективы предприятия. В дальнейшем ОАО "Новосибхимфарм" планирует создать сеть собственных аптек, где можно было бы продавать готовую продукцию жителям Новосибирска по заводским ценам.
Результат поездки - это не просто подписание договора, а выполнение первостепенной на сегодняшний день задачи - развитие экономики Новосибирска и улучшение социального положения его жителей. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.
ФИС


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма