В этом году в больницы Новосибирской области с подозрением на заболевание клещевым энцефалитом попали 109 человек, из них 52 - только в течение прошлой недели.

Об этом 3 июня сообщил заведующий отделом эпидемиологии областного Центра Госсанэпидемнадзора Леонтий Козловский.
По его словам, среди госпитализированных 10 детей в возрасте до 14 лет. Всего в этом году в больницы области обратилось больше 5,5 тысяч человек с жалобой на укусы клещей - переносчиков смертельного заболевания.

Козловский сообщил, что пик активности клещей в области начнется в конце июня. Он констатировал, что в прошлом году от заболевания клещевым энцефалитом в Новосибирской области скончались 13 человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм