С этих слов началось выступление мэра Новосибирска В.Ф. Городецкого 12 марта на встрече с профсоюзным активом городских медицинских учреждений.

В отличие от других отраслей городского хозяйства бюджетные затраты на здравоохранение увеличатся на 37% по сравнению с 2000 г. В этом году планируется реструктуризация и сокращение коечного фонда, параллельно будет укрепляться амбулаторная служба. Городские власти намерены централизованно приобретать аппаратуру, оборудование и продукты питания для лечебных учреждений, что будет способствовать сокращению неоправданных расходов. Подготовлен формуляр лекарственных средств для обеспечения больных по бесплатным и льготным рецептам. Мэрия планирует выделить целевые средства на организацию прививок от гепатита для работников
медучреждений. Ежеквартально будет отчисляться по 900 тыс. руб. для приобретения вакцины. Готовится постановление, разрешающее выплату 15% надбавки для медиков, работа которых связана с вредными условиями.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин