Общее собрание членов Ассоциации фармацевтических организаций Новосибирска состоялось 28 мая. Повод чрезвычайный — по результатам проверки появилось представление областной прокуратуры № 7/1-13-137-02 от 25.

04.2002, согласно которому на территории области остановлена работа Управления по лицензированию деятельности медицинских и фармацевтических организаций. Формальная причина — нарушение управлением лицензирования ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности” № 128-ФЗ от 08.08.2001 и Постановления правительства “О лицензировании отдельных видов деятельности” № 135 от 11.02.2002. Напомним, что полномочия по лицензированию медицинских и фармацевтических предприятий в субъектах РФ переданы в федеральный орган исполнительной власти. Правда, последний до сих пор не сформирован и не приступил к своим обязанностям. До сих пор не подготовлено соглашение о делегировании полномочий Минздрава РФ по лицензированию субъектам РФ. Врачебная и фармацевтическая общественность Новосибирска крайне обеспокоена создавшимся положением, поскольку это парализует работу медицинских и фармацевтических организаций и грозит разрушением сложившейся системы по оказанию медпомощи населению.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды