Общее собрание членов Ассоциации фармацевтических организаций Новосибирска состоялось 28 мая. Повод чрезвычайный — по результатам проверки появилось представление областной прокуратуры № 7/1-13-137-02 от 25.

04.2002, согласно которому на территории области остановлена работа Управления по лицензированию деятельности медицинских и фармацевтических организаций. Формальная причина — нарушение управлением лицензирования ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности” № 128-ФЗ от 08.08.2001 и Постановления правительства “О лицензировании отдельных видов деятельности” № 135 от 11.02.2002. Напомним, что полномочия по лицензированию медицинских и фармацевтических предприятий в субъектах РФ переданы в федеральный орган исполнительной власти. Правда, последний до сих пор не сформирован и не приступил к своим обязанностям. До сих пор не подготовлено соглашение о делегировании полномочий Минздрава РФ по лицензированию субъектам РФ. Врачебная и фармацевтическая общественность Новосибирска крайне обеспокоена создавшимся положением, поскольку это парализует работу медицинских и фармацевтических организаций и грозит разрушением сложившейся системы по оказанию медпомощи населению.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма