Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, завершено создание областного регистра больных сахарным диабетом: в него внесено 10 тыс.

300 человек.
В Великом Новгороде сегодня работают две школы для детей, страдающих диабетом: на базе областных клинических детской и взрослой больниц, открыты также школы в Пестовской, Старорусской, и Боровичской ЦРБ.
Председатель комитета по охране здоровья населения области Валерий Медик сообщил, что все больные сахарным диабетом в регионе обеспечиваются сахароснижающими препаратами в полном объеме и своевременно, а в Крестецком и Солецком районах области закуплены средства самоконтроля диабета на общую сумму 16,5 тыс. рублей. Целевая программа "Сахарный диабет" продолжает оставаться на контроле областной администрации.
СеверИнформ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ