Трудовой коллектив Чудовской районной больницы намерен написать обращение к губернатору Михаилу Прусаку с требованием отставки нынешнего главврача больницы Ольги Васильевой и проведения в больнице независимой аудиторской проверки.

Решение об этом было принято единогласно на общем собрании коллектива ЦРБ.
95 сотрудников Чудовской больницы выразили недоверие Васильевой, утверждая, что со времени ее назначения на пост главного врача в конце января нынешнего года, уровень оказания медицинских услуг в ЦРБ резко ухудшился. Причиной тому, как говорится в решении общего собрания больницы, стали "медицинская безграмотность и некомпетентность" Васильевой. За полгода в больнице были уволены 44 сотрудника, среди которых 2 врача и 8 сестер, а накануне общего собрания заявления об уходе подали еще 13 человек. Заявления эти пока не подписаны, так как в больнице будет попросту некому работать. Коллектив ЦРБ обвиняет главврача Васильеву в невыполнении ряда приказов и, в частности, того, который запрещает проведение экскурсий в операционной, и неэтичном поведении по отношению к персоналу, а также подозревает ее в финансовых махинациях, в связи с чем требует проведения независимой аудиторской проверки.
На должность главврача коллектив ЦРБ предлагает кандидатуру Аркадия Лембрикова, бывшего начмеда, который сейчас уволен.
НГТРК"Славия"


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма