В Новгородской области, по данным на 5 мая, зарегистрировано 348 пострадавших от укусов клещей, в том числе 120 детей.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного Центра Госсанэпиднадзора (ЦГСЭН), наибольшее количество пострадавших выявлено в Великом Новгороде - за помощью к медикам обратились 225 горожан, среди которых 55 детей в возрасте до 14 лет. Укушенным введен иммуноглобулин, оказана необходимая медицинская помощь.

Случаев клещевого энцефалита среди обратившихся за помощью к врачам в нынешнем году пока не выявлено.

В ЦГСЭН отметили, что количество пострадавших от укусов клещей в Новгородской области нынешней весной остается на уровне прошлого года. Первые случаи укусов были зарегистрированы в середине апреля.

Напомним, что в прошлом году укусы клещей получили 5710 жителей Новгородской области, 52 человека заболели клещевым энцефалитом, 129 - клещевым боррелиозом.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза