На базе унитарного предприятия “Вектор-БиАльгам” началось промышленное производство вакцины против гепатита А, разработанной учеными ГНЦ вирусологии и биотехнологии “Вектор” совместно с НИИ полиомиелита (Москва).

Все разрешительные документы на выпуск вакцины были получены еще в 1996 г., но промышленное освоение началось только сегодня. Эффективность вакцины оценивается очень высоко: в 95% случаев вырабатывается стойкий иммунитет и по своим качествам не уступает импортным аналогам. Предприятие намерено в течение 2002 г. увеличить производство вакцины вдвое и выпускать различные ее формы, предназначенные как для детей, так и для взрослых.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ