20 марта глава Норильской администрации Олег Бударгин и представитель компании "General Electric Medical Systems" Валерий Курас подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области здравоохранения.
В частности, первым этапом этого сотрудничества станет поставка нового томографа для городской больницы. General Electric выиграла тендер, так как предлагаемое ей оборудование оптимально в соотношении цены и качества (cтоимость подобных аппаратов от $150 тыс. до $200 тыс.).
В Норильск томограф будет доставлен в апреле, а запуск его намечен на третий квартал этого года. К этому же времени специалисты General Electric должны подготовить норильских инженеров, которые будут в дальнейшем заниматься обслуживанием аппарата. К следующему году планируется обновить медицинское оборудование во всем Норильске на 60 проц. (По информации агентства "Regions.ru")