13 марта председатель Горсовета Сергей Шмаков и начальник департамента охраны здоровья населения Кирилл Константинов обсудили два важных вопроса здравоохранения на территории.

Во–первых, окончательно определены объемы работ по подготовке помещений для нового рентгеноскопического и флюорографического оборудования в МСЧ-2 Талнаха. Напомним, что ремонт будет проводиться за счет средств ОАО "ГМК"Норильский никель". Сейчас дело осталось только за выполнением работ. Второй вопрос связан с обеспечением инсулином детей, больных сахарным диабетом. Таких детей в Норильске 29 и закупка жизненно важного для них инсулина предусмотрена в бюджете города на этот год. Но в этот раз Норильск сможет получить инсулин бесплатно - датская фармацевтическая компания "Новонордикс" проводит благотворительную акцию, в результате которой дети будут обеспечены и годовым запасом инсулина, и дополнительно глюкомерами – приборами экспресс-диагностики для определения уровня сахара в крови. Получение инсулина за счет благотворительной помощи даст городу сэкономить несколько сотен тысяч рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин