В Арзамасском районе Нижегородской области 41 человек госпитализирован с диагнозом "сальмонеллез". Об этом заявили заместитель главного санитарного врача Нижегородской области по эпидемиологическим вопросам Владимир Морцев.

Больные, по его словам, стали поступать в районную больницу из села Наумовка в конце прошлой недели. Сейчас состояние больных оценивается как удовлетворительное. "Примерно через неделю они будут выписаны из больницы", - сказал он. По словам Морцева, за несколько дней до госпитализации все эти люди побывали на поминальном обеде. Как предполагают эпидемиологи, причинами заражения могли стать: употребление пищевых продуктов, несоблюдение правил приготовления пищи, антисанитарные условия.

В связи с этим происшествием службы санэпиднадзора предупредили население о необходимости соблюдать технологии приготовления пищи и санитарные нормы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ