В год в департамент здравоохранения администрации Нижнего Новгорода обращается около 700 человек, в основном с просьбой о помощи в приобретении дорогостоящих лекарственных средств и проведении сложных операций.

По мере возможности городской департамент здравоохранения оказывает нижегородцам поддержку, однако средств в городской казне на всех не хватает. Об этом в беседе с корреспондентом "Нижегородское телеграфное агентство" сообщила директор департамента Ирина Переслегина.
В течение 2002 года за счет средств городского бюджета дорогостоящие хирургические операции по замене суставов и установке кардиостимуляторов были сделаны десяти нижегородцам. Средняя стоимость подобных операций колеблется от трех до семи тысяч долларов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм