В ближайшие 10 дней проект "Единая телефонная поликлиническая служба" будет реализован еще в 4 поликлиниках Советского района Нижнего Новгорода.

Таким образом, практически все пенсионеры (около 30-40 тысяч человек) одного из центральных районов города смогут записываться на прием к врачу по телефону, не выходя из дома. Об этом, по данным НТА "Приволжье", сегодня заявил полпред президента РФ в ПФО Сергей Кириенко.
"Затем накопленный опыт будет распространен и в других районах города", - заметил полпред. В дальнейшем операторы телефонной службы будут не только записывать людей на прием, но и смогут давать консультации, а истории болезней пациентов будут занесены в компьютер. "При звонке в телефонную службу у оператора на экране уже будет высвечиваться история болезни человека, и специалист сможет провести консультацию непосредственно по телефону", - отметил Сергей Кириенко.

Напомним, в рамках программы "Нижний Новгород . столица Поволжья" в поликлинике N30 Советского района города начал реализовываться проект "Единая телефонная поликлиническая служба". С сегодняшнего дня пенсионеры могут записаться на прием к врачу, не выходя из дома. Записаться на прием можно по телефонам 17-07-34 или 68-56-84.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ