Нижний Новгород и Нижегородская область находятся в преддверии эпидемии гриппа. Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" заявила начальник эпидемического отдела областного центра санитарно-эпидемического надзора Ирина Окунь.

По ее словам, за прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом увеличилась на 30% по сравнению с предыдущей неделей. В настоящее время в области зарегистрировано 14830 случаев ОРВИ и 773 случая гриппа.

Кроме того, за последнюю неделю значительно возросло количество заболеваний гриппом и ОРВИ среди подростков и детей, отметила Ирина Окунь (на сегодняшний день в области зарегистрировано 7645 случаев гриппа у детей, в Нижнем Новгороде 3939 детей заболели ОРВИ и гриппом). В целом уровень заболеваемости среди детей вырос почти на 60%, – сообщила Окунь.

По словам начальника эпидотдела, если в ближайшее время прирост заболеваемости не прекратится, можно будет говорить о начале эпидемии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ