Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде снизилась до уровня сезонных показателей заболеваемости, характерных для данного времени года.

Эпидемия, продолжавшаяся пять недель, закончилась. По городу переболело 77729 человек, в том числе 43489 детей в возрасте до 14 лет. По области за период эпидемического подъема от вируса пострадали 154602 человека, что составило 4,3 процента всего населения региона. Как сообщает "Нижегородская служба новостей", наиболее интенсивный рост заболеваемости регистрировался в Павловском, Городецком и Арзамасском районах. Удельный вес гриппа составил 35,8 процента. В стационары госпитализировано 373 человека, в том числе 202 ребенка до 14 лет. Тяжелый формой гриппа болели 20 человек. В связи с эпидемией на карантин было закрыто 37 школ. Летальных случаев от гриппа зарегистрировано не было.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ